Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» направит на инвестпрограмму Воткинской ГЭС более 266 млн рублей

Новости


14:27, 11 Марта 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
«РусГидро» направит на инвестпрограмму Воткинской ГЭС более 266 млн рублей

«РусГидро» направит на инвестпрограмму Воткинской ГЭС более 266 млн рублей На инвестиционную программу (ТПиР) филиала «Воткинская ГЭС» в 2010 году будет направлено 266,56 млн рублей (в прошлом году 237,02 млн рублей). Финансирование выполняется в соответствии с плановыми показателями среднесрочной программы 2010-2014 гг.

В рамках выполнения программы ТПиР и ремонтов в 2010 году планируется выполнить капитальный ремонт гидроагрегатов № 1,9 (по окончании ремонта ГА № 1 будет завершен процесс установки автоматизированных систем управления на всех гидроагрегатах Воткинской ГЭС) и ввести в эксплуатацию обновленную компрессорную установку 1КУ. Начнутся работы по реконструкции системы маслоотводов трансформаторной площадки, дренажу земляной плотины № 2, завершится замена подкрановых путей машинного зала, будут выполнены другие работы.
Планируется провести преддекларационное комиссионное обследование гидротехнических сооружений и предпроектное обследование ГТС с целью оценки технического состояния и определения объема их реконструкции. В целях обеспечения надежной и безопасной работы гидроэлектростанции в производственную программу Воткинской ГЭС на 2010 год включены профилактические мероприятия, разработанные по результатам расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
В целом, Совет директоров ОАО «РусГидро» рассмотрел и утвердил инвестиционную программу на 2010 год в объеме 97,1 млрд рублей. Благодаря обновлению основного и вспомогательного оборудования, а также внедрению передовых систем мониторинга и контроля, реализация программы ТПиР компании РусГидро позволит существенно повысить уровень технологической безопасности, надежности и эффективности эксплуатации гидроэнергетических объектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика