Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Устранена авария на Токтогульской ГЭС

Новости


08:09, 9 Декабря 09
Гидроэнергетика Киргизия
Устранена авария на Токтогульской ГЭС

На Токтогульской ГЭС восстановлена работа всех агрегатов. Об этом 9 декабря сообщил технический директор ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Мурат Кабаев.

По его словам, вышедший из строя второй агрегат был запущен вчера, 8 декабря, в 21:55. Первый агрегат был запущен в 16:30.  
Напомним, что утром 8 декабря на Токтогульской ГЭС произошло неплановое отключение двух гидроагрегатов станции: №2 и №3. В 06:03 из-за дефектов направляющего аппарата гидротурбины остановлен 2-й гидроагрегат, а в 06:40 от защиты «Потеря возбуждения» отключился гидроагрегат №3, напоминает агентство АКИpress.
Всего на Токтогульской ГЭС установлено 4 гидроагрегата. В связи с аварией в Киргизии были введены ограничения в подаче электроэнергии до 300 МВт в период утреннего максимума нагрузок.
Гидроагрегаты Токтогульской ГЭС введены в эксплуатацию в 1975-76 гг. С тех пор капитальный ремонт на станции не проводился.
Последняя крупная авария на Токтогульской ГЭС произошла в 2008 году, когда вышел из строя один из генераторов, из-за чего по республике были введены ограничения до 400 МВт - около 10% от общего количества производимой электроэнергии. Неполадки были устранены в течение суток, сообщает ИА REGNUM Новости.
Токтогульская гидроэлектростанция, расположенная в Ошской области, является крупнейшей в Киргизии. Ее проектная мощность 1 200 Мвт (4 гидроагрегата по 300 МВт).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика