Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Новосибирской ГЭС начались испытания нового трансформатора

Новости


11:21, 3 Октября 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
На Новосибирской ГЭС начались испытания нового трансформатора

На Новосибирской ГЭС начались испытания нового трансформатора 2 октября 2009 года на Новосибирской ГЭС включен под нагрузку новый блочный трансформатор. В течение 72 часов специалисты ГЭС будут проводить его комплексные испытания, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «РусГидро».

Новый трансформатор ТДЦ-125000/110-У1 производства концерна «АВВ» имеет не только лучшие характеристики, но и меньшие габариты и вес, позволит снизить потери электроэнергии и экологические риски в эксплуатации. Мощность нового трансформатора составляет 125 000 МВА.
Расконсервация, сборка и подготовка к монтажу были начаты с момента доставки полного комплекта трансформаторного оборудования в середине августа 2009 года. Поставка, монтаж и пусконаладочные работы проводились силами подрядных организаций ООО «СТЛ – Монтаж» и ЗАО «ПРП». Стоимость трансформатора и работ по его установке составили более 100 млн рублей.
Необходимость замены блочных трансформаторов вызвана перспективой повышения мощности гидроагрегатов Новосибирской ГЭС  до 100 МВА. В дальнейшем замена всех гидроагрегатов позволит повысить установленную мощность гидроэлектростанции до 500 МВт  и более.       
В течение 2009-2010 гг. на Новосибирской ГЭС планируется заменить еще четыре блочных трансформатора на аналогичные. Замена трансформаторного оборудования проводится в рамках реализации расширенной программы технического перевооружения и реконструкции ОАО «РусГидро».

_________________________.JPG


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика