Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Саяно-Шушенской ГЭС смонтированы секции «МАрхИ»

Новости


12:50, 29 Сентября 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
На Саяно-Шушенской ГЭС смонтированы секции «МАрхИ»

На Саяно-Шушенской ГЭС смонтированы секции «МАрхИ» На Саяно-Шушенской ГЭС собраны и смонтированы все секции сборных конструкций типа «МАрхИ» со стороны верхнего бьефа, одна секция со стороны нижнего бьефа, а также треть секции ригелей покрытия машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС.

Восстановление шатра машинного зала гидроэлектростанции планируется завершить до наступления холодов. Работы по монтажу конструкций ведутся в круглосуточном режиме. Их завершение намечено на середину ноября.
Кроме того, на Саяно-Шушенскую ГЭС из города Семенова (Нижегородская область) будет отправлена последняя партия элементов сборных металлоконструкций для восстановления шатра машинного зала.
За пять недель фирмой «Виста» было изготовлено 175 тонн перекрестно-стержневых пространственных конструкций типа «МАрхИ». Из них: стержневых элементов 11 870 шт., узловых – более 3,7 тысяч. Это количество рассчитано на восстановление четырех стеновых секций со стороны нижнего бьефа и трех – со стороны верхнего бьефа, а также трех секций кровельных перекрытий.
Некоторое количество элементов пойдет на частичный ремонт уцелевших перекрытий. Вполне вероятно, что в ходе монтажных работ может возникнуть необходимость в изготовлении дополнительной партии элементов.
В настоящее время работами по сооружению шатра машинного зала занято более 50 человек. Среди них: рабочие-монтажники, крановщики, электрики, инженерно-технический персонал. Производство работ ведет ЗАО «Стальмонтаж» (г. Красноярск) и его субподрядчики: Абаканское, Ангарское и Ачинское подразделения ЗАО «СМУ «Стальконструкция».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика