Главная / Новости / Отрасли ТЭК / До 47 возросло число погибших на Саяно-Шушенской ГЭС

Новости


19:40, 21 Августа 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
До 47 возросло число погибших на Саяно-Шушенской ГЭС

19 тел погибших обнаружено сегодня на аварийной Саяно-Шушенской ГЭС, общее число жертв ЧП достигло 47. На 19.00 мск остается неизвестной судьба 28 работников станции.

Сотрудники МЧС вышли на 315-ю отметку машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС, где ведутся поисковые работы и откачка воды. Также из машинного зала откачано 53,5 тонны масла.
В  ходе рабочего совещания глава МЧС России Сергей Шойгу отметил, что каждые два часа необходимо отмечать на схеме машинного зала ту отметку, на которой работают специалисты, поскольку на отметке 315 и ниже надо обрабатывать масляную жидкость.
Главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС Андрей Митрофанов сообщил, что будет выделен персонал станции для проведения совместных поисковых работ с МЧС России, поскольку специалисты ГЭС «на нижних отметках очень хорошо знают расположение помещений».
На ликвидации последствий аварии работают в круглосуточном режиме более двух тысяч человек. Для участия в аварийно-спасательных и восстановительных работах прибыл ремонтный персонал из филиалов "РусГидро" - Бурейской, Волжской, Жигулевской, Зейской, Саратовской ГЭС. Откачивается вода из затопленных помещений машинного зала, продолжается обследование освобожденных от воды помещений, разбор завалов в машинном зале, демонтаж поврежденных конструкций, а также очистка технических помещений.
С начала работ со станции уже вывезено более 4,5 тыс кубометров металлических и железобетонных конструкций. Проводится контроль гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования. Разработана программа по обследованию оборудования, которая выполняется в процессе проведения разбора завалов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика