Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ГЭС обеспечит спецпопуск в низовья Волги

Новости


05:52, 5 Апреля 24
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ГЭС обеспечит спецпопуск в низовья Волги

Волжская ГЭС обеспечит спецпопуск в низовья Волги В соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) 11 апреля 2024 г. Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приступает к работе в режиме специального попуска в низовья Волги.

Специальный попуск в низовья Волги необходим для залива пойменных лугов, заполнения искусственных и естественных водоемов для полива в летний период, поддержания повышенных уровней воды во время нереста рыбы.
 
11 апреля среднесуточные сбросные расходы Волжской ГЭС составят около 8000 м³/с. Далее в течение десяти дней расходы будут постепенно увеличиваться по 1000 – 2000 м³/с и к 23 апреля достигнут максимально установленных сбросов 26000±500 м³/с. В таком режиме Волжская ГЭС будет работать до 27 апреля. Дальнейшие расходы через Волгоградский гидроузел будут установлены новым указанием Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы).
 
Такое решение было принято на заседании Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада на заседании 3 апреля 2024 г. Решение выработано с учетом складывающихся гидрологических условий и предложений членов МРГ в целях обеспечения спецпопуска в Нижнюю Волгу.
 
Режимы работы Волжской ГЭС подлежат оперативной корректировке в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой.
 
Фото: РусГидро


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика