Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во Владивостоке стартовала Весенняя студенческая энергетическая школа РусГидро-2024

Новости


04:57, 3 Апреля 24
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Во Владивостоке стартовала Весенняя студенческая энергетическая школа РусГидро-2024

Во Владивостоке стартовала Весенняя студенческая энергетическая школа РусГидро-2024 Мероприятие на площадке Дальневосточного федерального университета направлено на знакомство участников с деятельностью энергетических компаний, перспективными задачами отрасли и карьерными возможностями.

На торжественном открытии Весенней студенческой энергетической школы к участникам с приветственным словом обратилась Виктория Пак, заместитель директора департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро», которая отметила, что опыт участия в энергошколе позволит познакомиться с деятельностью энергохолдинга и определиться с выбором будущей профессии, получив ценную информацию от экспертов Группы РусГидро.
 
Организатор Весенней студенческой энергетической школы РусГидро-2024 – Корпоративный университет гидроэнергетики подготовил для участников насыщенную образовательную и развивающую программу, основанную на актуальных проектных задачах.
 
Для студентов проведут курс лекций о деятельности компании на Дальнем Востоке, развитии электросетевого комплекса, цифровой трансформации компании, ключевых проектах тепловой генерации.
 
На встречах с представителями дальневосточных энергетических компаний группы РусГидро участники узнают о том, какие специалисты востребованы на предприятиях и как начать карьеру в энергетике. Студентов также ждут практические задания на тренинге по созданию эффективных презентаций и командное решение кейса на тему «Научные исследования для Группы РусГидро». На всех этапах подготовки решения участников будут поддерживать, направлять и консультировать сотрудники университета и эксперты компании. В завершение четырехдневного обучения участники посетят Научно-исследовательский центр РусГидро.
 
Участие в мероприятиях Весенней студенческой энергетической школы РусГидро дает студентам возможность получить практические знания, реальный опыт и новые компетенции, пробуждает интерес к научному исследованию круга проблем, актуальных для гидроэнергетической отрасли и компании РусГидро.
 
Проект «Весенняя студенческая энергетическая школа» реализуется в соответствии с концепцией опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», утвержденной в 2010 году. Основная цель концепции - создание системы кадрового обеспечения компании для поддержания надежной и безаварийной работы ее объектов и повышения операционной эффективности в долгосрочной перспективе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика