Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В День водных ресурсов Чебоксарская ГЭС и центральная библиотека наградили победителей конкурса «МультВода»

Новости


09:06, 25 Марта 24
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
В День водных ресурсов Чебоксарская ГЭС и центральная библиотека наградили победителей конкурса «МультВода»

В День водных ресурсов Чебоксарская ГЭС и центральная библиотека наградили победителей конкурса «МультВода» В общей сложности 77 авторов прислали на суд жюри 22 мультфильма, главный герой которых – Вода. Объявленный в Новочебоксарске, конкурс вышел за пределы города: творческие работы прислали дети и взрослые из Чебоксар и поселка Синьялы. Мультфильмы снимали индивидуально, семьями и коллективами.

Победителей определяли в четырех номинациях: «Вода волшебная: сказки о воде», «Вода познавательная: круговорот воды в природе, свойства воды, как вода попадает в наш дом», «Вода бережливая: о рациональном использовании воды», «Вода безопасная: о безопасном поведении на воде».
 
Самыми активными стали воспитанники кружка «Волшебники мультипликации» из новочебоксарской школы №12. Они сняли 9 мультфильмов в разнообразной технике: рисованная анимация, пластилиновая, кукольная, компьютерная, оригами, аппликация, лего. Два просветительских мультфильма подготовили воспитанники детского сада № 11 «Колобок»: «Как вода попадает в кран» и «Безопасный отдых у воды».
 
Особо жюри отметило творческую группу, объединившую юных читателей и сотрудников библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби. В стиле песочной анимации они подготовили экранизацию книги «Царица Вода», изданной при поддержке РусГидро и переданной во все библиотеки Новочебоксарска.
 
В День воды всех победителей и призеров конкурса наградили в Центральной библиотеке имени Ю. Гагарина. Авторам лучших творческих работ и их наставникам вручили подарки от РусГидро.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика