Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Новосибирской ГЭС создана противопаводковая комиссия

Новости


05:17, 28 Февраля 24
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
На Новосибирской ГЭС создана противопаводковая комиссия

На Новосибирской ГЭС создана противопаводковая комиссия Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) ведет подготовку к безопасному прохождению половодно-паводкового периода 2024 года. На станции разработан план мероприятий, обеспечивающий надежную и безаварийную работу оборудования и гидротехнических сооружений.

Для работы в один из самых напряженных периодов создана противопаводковая комиссия, которую возглавляет Александр Горевой, заместитель директора - главный инженер филиала. До начала сезона будет проведена ревизия подводных сооружений ГЭС, гидротехнического и гидромеханического оборудования, зданий, дренажных устройств, проверят оперативно-диспетчерскую связь и локальную систему оповещения населения. Всего до 16 мая 2024 года гидроэнергетикам предстоит выполнить 35 оперативно-технических мероприятий.
 
По графику проходят противоаварийные тренировки оперативного персонала. С сотрудниками ГЭС и подрядных организаций проводятся специальные инструктажи. До начала половодно-паводкого периода завершатся все плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, чтобы в период пропуска паводковых вод мощности ГЭС были использованы максимально эффективно.
 
Подготовка к пропуску половодья ведется в тесном контакте с региональными органами исполнительной власти, Росгидрометом, МЧС и Верхне-Обским БВУ (территориальный орган Росводресурсов), устанавливающим водный режим для Новосибирского гидроузла.
 
Половодье – один из самых ответственных и напряженных периодов в работе ГЭС. Это время повышенной нагрузки на гидротехнические сооружения, оборудование и персонал, который должен обеспечить безопасность и надежность эксплуатации станции.
 
Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы, в состав которой входят представители МЧС, Минсельхоза, Росрыболовства, Росморречфлота, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», органов исполнительной власти субъектов Федерации и др.
 
Фото пресс-службы филиала ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика