Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Загорская ГАЭС направила 3,5 млн рублей на благотворительность в 2023 году

Новости


15:57, 26 Января 24
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО
Загорская ГАЭС направила 3,5 млн рублей на благотворительность в 2023 году

Загорская ГАЭС направила 3,5 млн рублей на благотворительность в 2023 году Помощь от энергопредприятия получили восемь образовательных, спортивных, культурных, социальных и экологических организаций Сергиево-Посадского городского округа.

Ключевое направление благотворительной программы – это создание комфортной среды для разностороннего развития детей. Значительную часть средств гидроэнергетики традиционно направили на поддержку учреждений в поселке Богородское. В 2023 году на средства энергетиков в школе №28 отремонтировали крыльцо, приобрели необходимое оборудование для пищеблока. В детских садах заменили напольное покрытие и обновили мебель в игровых помещениях.
 
В прошлом году при поддержке Загорской ГАЭС несколько юных спортсменов из детской секции самбо приняли участие в летних учебно-тренировочных сборах в Туапсинском районе. Отремонтированы внутренние помещения в бассейне «Лотос», где занимаются плаванием сотни взрослых и детей.
 
Загорская ГАЭС поддержала единственную в Богородском детскую школу искусств. Для проведения занятий по музыке гидроэнергетики приобрели современную интерактивную панель, что позволило сделать образовательный процесс нагляднее и интереснее.
 
В Сергиевом Посаде материальную помощь от предприятия получила Центральная библиотека имени В.В. Розанова. В детском отделении библиотеки появилась современная мультстудия для создания кукольной анимации. Для проведения образовательных мероприятий закупили учебные микроскопы и наборы микропрепаратов для ботаники.
 
В 2023 году энергетики продолжили заботиться об особенных детях.  Загорская ГАЭС оснастила новой детской мебелью реабилитационный центр «Оптимист». В центре поддержки семей с детьми с инвалидностью «Надежда» (общественная организация «СИДИ») прошли реабилитационные занятия для детей. В конце года маленькие подопечные центра получили новогодние подарки.
 
Также продолжилось сотрудничество Загорской ГАЭС с одним из старейших природных заказников Подмосковья – «Журавлиная родина». На выделенные средства в заказнике обновили экологические тропы, частично отремонтировали биостанцию и Музей болот, а также провели ежегодный экологический праздник «День Журавля».
 
В рамках благотворительной акции «Рожденные энергией» Загорская ГАЭС подарила новое медицинское оборудование родильному отделению Сергиево-Посадской больницы. Два новых инфузомата передали в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где проходят лечение малыши, появившиеся на свет в тяжелом состоянии.
 
В течение года работники станции участвовали в волонтерских и благотворительных акциях. В рамках акции «Чемодан добра» энергетики помогли 24 богородским школьникам из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. Весной на предприятии прошла благотворительная ярмарка, собранные средства направили на поддержку подопечных Сергиево-Посадского центра социальной поддержки и защиты инвалидов «Преодоление». В прошлом году 27 работников Загорской ГАЭС сдали более 12 литров крови и ее компонентов в ходе донорских акций.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика