Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чирюртской ГЭС отремонтирован гидроагрегат №1 с выемом ротора на монтажную площадку

Новости


08:21, 8 Декабря 23
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
На Чирюртской ГЭС отремонтирован гидроагрегат №1 с выемом ротора на монтажную площадку

На Чирюртской ГЭС отремонтирован гидроагрегат №1 с выемом ротора на монтажную площадку Дагестанский филиал Гидроремонт-ВКК (входит в группу РусГидро) завершил плановый капитальный ремонт гидроагрегата №1 Чирюртской ГЭС.

Работы — часть программы повышения надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений станций РусГидро.
 
Капремонт выполняли с выемом ротора на монтажную площадку. Специалисты провели переклиновку обмотки статора и ремонт воздухоохладителей, ремонт ротора с восстановлением изоляции полюсов и заменой части вентиляционных лопаток. Генератор полностью очистили сухим льдом и покрыли антикоррозионной защитой.
 
В перечне работ — ремонт вала генератора, подпятника, генераторного и турбинного подшипников. Отремонтировали направляющий аппарат, маслоприемник, вал и крышку турбины, устранили кавитационный износ лопастей рабочего колеса и облицовки проточной части.
 
Целостность всех узлов и деталей специалисты проверили с помощью ультразвукового контроля, цветной и магнитнопорошковой дефектоскопии. После завершения работ гидроагрегат прошел предпусковые испытания: вибрационное обследование и проверку гарантий регулирования.
 
Фото: РусГидро


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика