Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Богучанская ГЭС вывела в плановый текущий ремонт гидроагрегат №2

Новости


08:57, 15 Февраля 23
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Богучанская ГЭС вывела в плановый текущий ремонт гидроагрегат №2

Богучанская ГЭС вывела в плановый текущий ремонт гидроагрегат №2 В соответствии с графиком ремонтов 2023 года первым на станции был выведен в плановый текущий ремонт гидроагрегат №2 с установленной мощностью 333 МВт.

В течение двенадцати суток на гидроагрегате были проведены осмотр статора турбины по результатам наработки 6000-8000 часов, статора и ротора гидрогенератора, ремонт направляющих подшипников гидрогенератора и турбины, а также техническое обслуживание и дефектоскопия крепежных элементов и вспомогательных систем. Второй ремонт на этом гидроагрегате запланирован на июль. 
 
В течение 2023 года текущий ремонт пройдет на всех гидроагрегатах Богучанской ГЭС, а на ГА №7 и №9 – капитальный ремонт. На гидроагрегате №9 в январе проведены предремонтные вибрационные испытания, ремонтные работы начались в феврале и завершатся в апреле; общая продолжительность ремонта составит 61 сутки. В программу работ включены капитальный ремонт маслонапорной установки, переклиновка статора гидрогенератора, ремонт щеточно-контактного аппарата и другие мероприятия. Плановый капитальный ремонт проводится по результатам наработки 32000 часов в соответствии с требованиями нормативной документации и заводов-изготовителей. Капитальный ремонт ГА №7 будет проведен в октябре-ноябре. 
 
Запланированные работы повысят надежность работы оборудования, снизят риск неплановых остановок и сбоев в поставках электроэнергии. Вывод гидроагрегатов в ремонт не влияет на выработку и стабильность энергоснабжения потребителей. 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика