Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕБРР продолжает финансировать модернизацию украинских ГЭС

Новости


09:42, 18 Апреля 22
Гидроэнергетика Украина
ЕБРР продолжает финансировать модернизацию украинских ГЭС

ЕБРР продолжает финансировать модернизацию украинских ГЭС На Кременчугской ГЭС состоялось рабочее совещание с участием генерального директора АО "Укрэнергомашины" Виктора Субботина, генерального директора ПАО "Укргидроэнерго" Игоря Сироты и представителей ПАО "Энергомашспецсталь", на котором были рассмотрены вопросы продолжения работы для поддержки энергетической стабильности Украины.

На совещании обсуждали текущие вопросы строительства и модернизации украинских гидроэлектростанций за деньги ЕБРР и дальнейшей работы по строительству 5-й, 6-й и 7-й агрегатов для Днестровской ГАЭС.
 
Сегодня энергомашиностроительные предприятия продолжают кооперацию: краматорское предприятие "Энергомашспецсталь" производит необходимое комплектующее оборудование, харьковские "Укрэнергомашины" в своих цехах продолжают работу по реконструкции, модернизации и строительству новых энергетических объектов Украины.
 
По словам генерального директора ПАО "Укргидроэнерго" Игоря Сироты, финансирование всех запланированных проектов продолжается, поэтому вопросов по оплате контрактов возникать не должно. Он выразил надежду на своевременное изготовления оборудования.
 
Игорь Сирота и Виктор Субботин поблагодарили работников машиностроительной отрасли за работу в это сложное для страны время.


Все новости за сегодня (3)
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика