Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Заключительный этап реконструкции моста по Нижегородской ГЭС пройдет в районе водосливной плотины

Новости


13:25, 10 Сентября 20
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Заключительный этап реконструкции моста по Нижегородской ГЭС пройдет в районе водосливной плотины

Заключительный этап реконструкции моста по Нижегородской ГЭС пройдет в районе водосливной плотины Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро) завершили реконструкцию трех из четырех участков автодорожного моста, проходящего по Нижегородской ГЭС, общей длиной 431 метр. Реконструированы участки, находящиеся у монтажной площадки, здания ГЭС и правобережного сопряжения.

Завершающим, четвертым этапом реконструкции мостового перехода станут работы на участке в районе водосливной плотины. В результате проведенных работ автодорожный переход будет иметь две полосы движения с общим габаритом проезда 8 метров, безопасный тротуар и ограждения, сооружения для очистки дождевого стока с проезжей части. Работы позволят продлить срок службы мостового перехода на 70 лет.
 
В ходе реконструкции были усилены металлические стальные балки на всех участках, проведено бетонирование консольных расширяемых участков опор над р. Волгой, монтаж новых плитных пролетных строений с монолитной накладной плитой, замена опорной части с устройством защитных экранов. На участке правобережного сопряжения усилена мостовая плита и построена кольцевая дорожная развязка с новой монолитной дорожной плитой. Работы производились без остановки движения транспорта по существующим конструкциям. Участки моста получили новое современное дорожное полотно, систему водоотведения с устройством смотровых ходов и локальных очистных сооружений. В результате проделанной работы возросла грузоподъемность участков моста.
 
Изначально проект строительства Нижегородской ГЭС предполагал лишь проезд служебного транспорта по автодорожному переходу. Кроме того, сами мостовые конструкции по гидротехническим сооружениям проектировались в 1954-1956 годах, в соответствии с требованиями к нагрузкам 1952 года. Сегодня же это  – постоянно действующая переправа через р. Волгу, связывающая два города: Городец и Заволжье, с потоком до 10 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях. За время более чем 60-летней эксплуатации несущие конструкции перехода достигли высокой степени износа, что потребовало работ по его модернизации.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика