Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» отгружают гидрогенератор для Рыбинской ГЭС

Новости


16:03, 7 Сентября 20
Гидроэнергетика Россия
«Силовые машины» отгружают гидрогенератор для Рыбинской ГЭС

«Силовые машины» отгружают гидрогенератор для Рыбинской ГЭС. Генератор мощностью 65 МВт изготовлен в рамках договора по замене трех агрегатов Рыбинской ГЭС, подписанного между «Силовыми машинами» и «РусГидро» в 2015 году.

В объеме обязательств «Силовых машин» - разработка, изготовление и поставка оборудования гидротурбин, гидрогенераторов и вспомогательных систем гидроагрегатов, а также их монтаж, испытания и пуск в эксплуатацию.
 
Новое оборудование «Силовых машин», имеет улучшенные технические и энергетические характеристики, а также отличается повышенной надежностью. Благодаря применению конструкторами компании современных и инновационных методов проектирования, мощность каждой гидротурбины увеличится на 18% - с 55 МВт до 65 МВт. Кроме того, рабочие колеса имеют экологически безопасную конструкцию с безмасляными втулками, что исключает возможность попадания масла в воду.
 
Обновленные «Силовыми машинами» гидроагрегаты №1 и №3 Рыбинской ГЭС были успешно введены в эксплуатацию в марте 2018 года и августе 2020 года соответственно, после чего мощность ГЭС была увеличена на 20 МВт.
 
В настоящее время ведутся работы по замене оборудования на ГА №5, пуск которого запланирован в 2021 году. В результате реализации проекта мощность Рыбинской ГЭС возрастет на 30 МВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика