Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ГЭС вошла в список 250 крупнейших компаний юга России

Новости


16:59, 17 Ноября 08
Гидроэнергетика Россия Южный ФО
Волжская ГЭС вошла в список 250 крупнейших компаний юга России

Волжская ГЭС вошла в список 250 крупнейших компаний юга России Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» вошел в список 250 крупнейших компаний Юга России 2007 года. По оценке аналитического центра «Эксперт Юг» гидроэлектростанция занимает 139 место.


В качестве главного критерия составления рейтинга «Эксперт Юг-250» был принят показатель, характеризующий объем реализации продукции в 2007 году.
Реализация электроэнергии Волжской ГЭС в 2007 году по сравнению с 2006 годом увеличилась на 1,96% и составила 2 589,13 млн. руб. Чистая прибыль в 2007 году составила 516,75 млн. руб. и увеличилась по сравнению с 2006 годом на 200,43%.
Подобный список компаний-лидеров аналитический центр «Эксперт Юг» составляет второй раз. Рейтинг дает отраслевой портрет территории и позволяет судить о том, какой вклад в экономику юга России вносят ведущие предприятия, которые определяют облик и перспективы развития территории. Участие в рейтинге не имеет ограничений отраслевого характера. В результате, в топ-лист  вошли компании практически всех основных сфер экономики.






Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика