Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ГЭС увеличит пропуск воды через Волгоградский гидроузел

Новости


16:00, 11 Ноября 16
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ГЭС увеличит пропуск воды через Волгоградский гидроузел

Волжская ГЭС увеличит пропуск воды через Волгоградский гидроузел Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) установлены новые режимы работы Волжской ГЭС. Пропуск воды через Волгоградский гидроузел с 11 ноября до 10 декабря 2016 г. будет осуществляться в объеме 5500 – 6000 м³/с в среднем за период.

В предыдущий месяц с 11 октября 2016 г. по 10 ноября 2016 г. режим работы Волжской ГЭС осуществлялся со средними сбросными расходами в объеме 4900 – 5100 м³/с при минимальных среднесуточных расходах не ниже 4800 м³/с.

Такое решение было принято Росводресурсами на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада 09 ноября 2016 года. Оно выработано на основании рекомендаций МРГ, с учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне и прогноза притока Росгидромета. Данные режимы работы гидроузлов Волжско-Камского каскада обеспечивают гарантированные потребности в воде основных водопользователей: жилищно-коммунальное и рыбное хозяйство, энергетику и других.

По информации ФГБУ «Гидрометцентр России» в ноябре приток воды на 20% больше нормы ожидается в Куйбышевское водохранилище, в остальные водохранилища – меньше или близко к норме. В четвертом квартале суммарный приток воды в водохранилища на Волге и Каме ожидается в пределах 32 – 40 км³ при норме - 36,6 км³.

Установленные режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки.


Все новости за сегодня (6)
04:16, 18 Марта 25

В селе Сидорово Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная

дальше..
04:13, 18 Марта 25

Уровень маршрутизации железнодорожного транспорта в «ОТЭКО достиг 80%

дальше..
04:10, 18 Марта 25

«Росэлектроника» и «Ростелеком» протестировали решения для управления мобильными устройствами

дальше..
04:05, 18 Марта 25

В деревне Дым-Дым-Омга Кировской области газифицирован православный храм

дальше..
04:02, 18 Марта 25

«Крымэнерго» выявило незаконное подключение к электросетям в Симферопольском районе

дальше..
03:58, 18 Марта 25

Угольщики Распадской впервые ввели в работу инновационную автономную диспетчерскую

дальше..
 

Поздравляем!
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика