Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Зейской ГЭС стартовал капитальный ремонт гидроагрегата №2

Новости


13:05, 3 Марта 14
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На Зейской ГЭС стартовал капитальный ремонт гидроагрегата №2

На Зейской ГЭС стартовал капитальный ремонт гидроагрегата №2 В филиале ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» в плановый капитальный ремонт выведен гидроагрегат №2 установленной мощностью 225 МВт.

С целью обеспечения максимальной сработки Зейского водохранилища к началу паводкового периода, капитальный ремонт второго гидроагрегата начат на две недели позднее.

В ходе ремонта планируется выполнить полную разборку гидроагрегата, произвести ремонт его основных узлов, отрегулировать кинематику рабочего колеса, произвести полную замену шпилек крепления крышки турбины. Кроме этого запланирован ремонт сороудерживающей решетки, аварийно-ремонтного затвора и вспомогательного оборудования. Дополнительно будет проведена ультразвуковая и цветная дефектоскопия крышки турбины, болтов крепления и лопастей рабочего колеса. Программа капитального ремонта продлится 218 дней и завершится в декабре 2014 года.

Во время производства работ нагрузка станции равномерно распределится между пятью находящимися в работе гидроагрегатами, плановые задания по выработке электроэнергии будут выполняться на основании решений ОДУ Востока в соответствии с режимами сработки Зейского водохранилища, установленными Амурским БВУ с учетом складывающейся гидрологической обстановки.

С целью обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования, каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт один раз в шесть лет.

В филиале ОАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС», в соответствии с технической политикой компании, реализуются производственная программа и программа комплексной модернизации (ПКМ), направленные на повышение надежности оборудования, замену изношенного и устаревшего на современное, а также на снижение стоимости эксплуатации оборудования, благодаря вводу высокотехнологичного, с увеличенным межремонтным периодом.


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика