Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Псковэнерго» выделило дополнительную мощность для Чернецовской средней школы

Новости


09:43, 24 Января 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Псковэнерго» выделило дополнительную мощность для Чернецовской средней школы

Работы по технологическому присоединению энергопринимающих устройств по заявке администрации Чернецовской средней школы (Дедовичский район) специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» выполнили с опережением сроков.

 

Запрос на выделение дополнительной мощности от руководства образовательного учреждения поступил в Центр обслуживания клиентов Восточных электрических сетей в конце октября 2012 года. Согласно действующим нормативам, срок выполнения работ по техприсоединению составляет шесть месяцев со дня заключения договора. За это время разрабатываются технические условия и проектная документация, осуществляется приобретение необходимых для ТП материалов и непосредственно сами мероприятия по обустройству электросетей. Однако, принимая во внимание высокую социальную значимость подключаемого объекта и просьбы районной администрации, руководство Восточных электрических сетей организовало проведение работ по строительству внешней схемы электроснабжения уже в январе 2013 года.
 
Для подключения системы электрического отопления в здании школы потребовалась мощность в 42 кВт. Для этого необходимо было проложить участок кабельной линии 0,4 кВ протяженностью более 80 метров, обустроить кабельный ввод в здание. Бригады Дедовичского и Порховского  районов электрических сетей выполнили все работы хозспособом в течение двух дней. По словам главного инженера Восточных электрических сетей Михаила Хлусова, на сегодняшний день «Псковэнерго» полностью готово подать напряжение обновленному объекту. Однако новая схема электроснабжения здания школы сможет заработать в штатном режиме только после  завершения ремонта строительной части школы и выполнения собственных обязательств заявителя по замене внутренних электрических сетей. 
 

В МБОУ «Чернецовская средняя школа» (Дедовичский район) в настоящее время занимаются 28 учеников. В сентябре 2012 года в здании школы начался капитальный ремонт с переоборудованием печного отопления на электрическое. На время осуществления ремонта уроки для школьников проводятся в местном Чернецовском клубе.
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика