Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доступные электросети: МОЭСК и застройщики определили формы взаимодействия

Новости


09:15, 24 Января 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Доступные электросети: МОЭСК и застройщики определили формы взаимодействия

Партнерство энергетиков и бизнеса в обеспечении электросетевой инфраструктурой крупных инвестиционных проектов обсуждалось в ходе круглого стола, состоявшегося в Москве по инициативе Московской объединенной электросетевой компании.

 

На круглом столе, прошедшем  под руководством исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК» Андрея Мурова, была сформирована концепция взаимодействия ОАО «МОЭСК» и крупных застройщиков по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям компании.
 
В мероприятии приняли участие руководитель ОАО «МОЭСК» Петр Синютин и топ-менеджеры Компании, а также представители Российского Союза строителей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства  «Опора России» и  крупнейших девелоперских компаний, таких как ЗАО «Национальная Девелоперская компания», ГК «Мортон», ООО «ПСФ «Крост», ОАО «Галс-Девелопмент», ЗАО «Интеко», ООО «Капитал Групп», ЗАО «Дон-Строй Инвест», ООО «Баркли».
 
Открывая дискуссию, руководитель ОАО «МОЭСК» Петр Синютин подчеркнул, что в Компании введены новые стандарты технологического присоединения к электрическим сетям и расчета платы на техприсоединение, с которыми подробно познакомил присутствующих заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Станислав Хацкевич.
 
Директор по перспективному развитию сети Александр Пятигор рассказал  о существующих резервах трансформаторных мощностей на питающих центрах МОЭСК, а также о проведенной работе по перспективному планированию развития электрических сетей Компании в московском регионе.
 
 ОАО «МОЭСК предложил участникам круглого стола рассмотреть концепцию взаимодействия, связанную со строительством электрических сетей непосредственно до объектов капитального строительства, расположенных на участках застройщиков. С этой целью участники круглого стола посчитали целесообразным для прозрачности процедуры техприсоединения заключать соглашение о взаимодействии до подписания договора технологического присоединения.
 
Взаимная ответственность, взаимные обязательства – вот необходимые условия сотрудничества, – к такому мнению пришли участники круглого стола. По предложению исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК» Андрея Мурова принято решение о проведении подобных встреч на регулярной основе – не реже двух раз в год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика