Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Федеральная служба по тарифам препятствовала конкуренции на электроэнергетическом рынке Волгоградской области

Новости


11:44, 26 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия
Федеральная служба по тарифам препятствовала конкуренции на электроэнергетическом рынке Волгоградской области

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) установила факт нарушения Федеральной службой по тарифам (ФСТ России) части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Напомним, что в ФАС России поступило заявление от ООО «Волгоградоблэлектросбыт» (ООО «ВОЭС») о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в бездействии ФСТ России по невключению ООО «ВОЭС» в субъектный состав покупателей сводного прогнозного баланса производства и поставки электрической энергии в рамках Единой энергетической системы России на 2011 год по Волгоградской области (сводный прогнозный баланс).

Невключение ООО «ВОЭС» в Сводный прогнозный баланс на 2011 г. создало препятствия деятельности общества на оптовом рынке электрической энергии (мощности).

Своими действиями ФСТ России могла дать основания для лишения ООО «ВОЭС» права на участие в торговле электрической энергией (мощностью), а также статуса гарантирующего поставщика.

Ранее, 5 марта 2012 года, ФАС России приняла решение, которое установило, что ФСТ России и Управление по региональным тарифам администрации Волгоградской области создали препятствия к доступу ООО «ВОЭС» к торговой системе оптового рынка электрической энергии (мощности) путем несогласования и невключения предложений общества в сводный прогнозный баланс на 2010 г., что также могло привести к лишению его статуса гарантирующего поставщика.

«Устранение энергосбытовых организаций с рынка ограничивает конкуренцию и идет в разрез с государственной антимонопольной политикой», - сказал заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика