13:32, 11 Октября 12
Электроэнергетическая Россия
«Э.ОН Россия» затратила 460 млн рублей на ремонт основного оборудования Берёзовской ГРЭС
Филиал ОАО «Э.ОН Россия» «Берёзовская ГРЭС» завершил ремонтную кампанию по подготовке станции к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.
В ходе ремонта были проведены мероприятия, направленные на повышение эффективности, безопасности и надежности работы оборудования энергоблоков станции.
На энергоблоке №2 выполнен полномасштабный ремонт турбины для продления её паркового ресурса, капитальный ремонт генератора. Помимо этого, установлен новый статор генератора, обдувочные аппараты в топке котла заменены на современные и более мощные.
На энергоблоке №1 проведен ремонт трубопроводов и трансформатора, а также выполнен комплекс мероприятий по повышению технико-экономических показателей оборудования. Всего на ремонтные работы основного оборудования на Берёзовской ГРЭС в 2012 году было затрачено порядка 460 млн рублей.
В конце октября готовность Берёзовской ГРЭС к работе в осеннее-зимний период 2012-2013 гг. проверит специальная комиссия, в составе представителей Ростехнадзора, Красноярского регионального диспетчерского управления «Системного оператора», управления МЧС России по Красноярскому краю, а также руководства ОАО «Э.ОН Россия».
Все новости за сегодня (14)
05:22, 23 Декабря 25
Двигатели энергии
дальше..
|
 |
05:14, 23 Декабря 25
В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей
дальше..
|
 |
05:06, 23 Декабря 25
Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|