Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Возобновилась подача газа на Владивостокскую ТЭЦ-2

Новости


08:48, 28 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Возобновилась подача газа на Владивостокскую ТЭЦ-2

Сегодня в 10.15 возобновлена работа на природном газе котлоагрегатов №№ 4 и 5 Владивостокской ТЭЦ-2. К субботе электростанция полностью вернется к сжиганию газового топлива.

29 сентября в работу на газе планируется включить еще четыре котлоагрегата (№№ 2, 3, 6, 8). Таким образом, к вечеру субботы крупнейшая электростанция Южного Приморья полностью вернется к сжиганию газового топлива, по возможности исключив до начала отопительного сезона использование угольных котлоагрегатов.

Напомним, что в связи с плановыми ремонтными работами на газораспределительной станции №1 г.Владивостока с 8 часов утра 24 сентября Владивостокская ТЭЦ-2 на четверо суток была переведена на сжигание аварийного топлива – мазута. Для обеспечения бесперебойного снабжения жителей Владивостока тепловой и электрической энергией на станции также были введены в работу четыре угольных котлоагрегата.

Весь период отключения подачи основного вида топлива Владивостокская ТЭЦ-2 продолжала нести заданную Приморским региональным диспетчерским управлением (РДУ) нагрузку без ввода ограничений потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика