Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калмэнерго» наращивает объем присоединяемой мощности

Новости


07:00, 17 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Калмэнерго» наращивает объем присоединяемой мощности

С начала 2012 года в филиал «Калмэнерго» поступило 190 заявок на технологическое присоединение общей мощностью порядка 39271,96 кВт. Из них 133 договора уже заключены, остальные находятся на рассмотрении.

Работа, проведенная в сфере технологического присоединения, позволила значительно увеличить число присоединенных потребителей и продолжить активное развитие электросетевого комплекса. Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям филиала – мясоперерабатывающие комплексы в Кетченеровском и Сарпинском районах Калмыкии, а также строительный городок нефтеперекачивающей станции НПС-2 в Ики-Бурульском районе.

Напомним, что в 2011 году стартовал крупный инвестиционный проект - было подписано дополнительное соглашение о технологическом присоединении нефтеперекачивающих станций (НПС-2 и НПС-3) «КТК-Р» к сетям филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго». Мощность присоединенных энергообъектов составит 55,5 МВт.

Помимо заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, потребители Калмыкии обращаются по целому ряду других вопросов, среди которых строительство новых линий электропередачи, оформление и согласование документов, качество обслуживания клиентов и т.д.

Каждый из обратившихся потребителей получает квалифицированный ответ на интересующие вопросы. В случае необходимости результаты работы по заявкам от потребителей доводятся до их сведения в письменной форме или же по телефону. Работа по улучшению качества, удовлетворению потребностей потребителей в технологическом присоединении к энергетическим мощностям, а также индивидуальный подход к каждому заявителю – основные принципы клиентоориентированной политики ОАО «МРСК Юга».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика