Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На электростанции «Магаданэнерго» завезут больше 300 тысяч тонн угля

Новости


09:09, 11 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На электростанции «Магаданэнерго» завезут больше 300 тысяч тонн угля

На электростанции «Магаданэнерго» завезут больше 300 тысяч тонн угля Для предстоящего отопительного сезона 2012-2013г. на электростанции ОАО «Магаданэнерго» завезут 309 тыс. тонн угля. Из них 250 тыс. тонн твердого топлива - на Магаданскую ТЭЦ.

Доставка угля для теплоэлектроцентрали областного центра будет идти в рамках двухстороннего договора между ОАО «Магаданэнерго» и ООО «Магадан  - Транзит ДВ».

Твердое топливо на ТЭЦ будут завозить, как и прежде, с Кузбасса. Отгрузка угля с Талдинского разреза Кемеровской области уже началась. По железной дороге его  доставят в порт «Восточный», затем на теплоходе «Золотая Колыма» стратегический груз отправится в Магаданский морской торговый порт.

Угольную навигацию балкер откроет в мае. Он привезет в столицу Колымы  первые 27 тыс. тонн твердого топлива. Всего «Золотой Колыме» предстоит совершить 10 рейсов.

На Аркагалинскую ГРЭС завезут местный уголь с Кадыкчанского разреза, который находится в 58 км от станции. Твердое топливо сюда будут доставлять КАМАЗами  круглый год, в соответствии с установленным графиком. Всего для нового отопительного сезона  на штабель Аркагалинской ГРЭС потребуется завезти 59 тыс. тонн угля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика