13:03, 1 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«ФСК ЕЭС» построит в Чечне еще одну подстанцию 330 кВ
Сегодня правительство Чеченской Республики и ОАО «ФСК ЕЭС» заключили соглашение по вопросам развития Единой национальной электрической сети, в соответствии с которым в период до 2014 года начнется строительство новой подстанции 330 кВ Гудермес с заходами высоковольтных линий общей протяженностью более 80 км.
Подписи под документом поставили председатель правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов и председатель правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин.
В настоящее время электроснабжение республики обеспечивает подстанция 330 кВ Грозный. Линиями электропередачи 330 кВ Владикавказ-2-Грозный и Грозный – Чирюрт общей протяженностью 301,5 км подстанция связана с другими энергосистемами региона.
В текущем году по инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках третьего этапа реконструкции энергообъекта осуществлен ввод третьего автотрансформатора мощностью 125 МВА, в результате чего мощность подстанции увеличена до 375 МВА.
Также в соответствии с соглашением предполагается взаимодействие сторон в вопросах привлечения региональных поставщиков к комплектации оборудования новых энергообъектов Федеральной сетевой компании.
ФСК примет участие в создании в нефтяном колледже Грозненского государственного нефтяного технического университета трех электротехнических лабораторий и специальных классов по подготовке специалистов в области электротехники.
Уже в этом году в колледже предполагается начать подготовку молодежи по трем направлениям: релейная защита и автоматика, электрические сети и системы и электроснабжение.
Набор будет производиться из числа выпускников 9 -11 классов и составит на первом этапе несколько десятков учащихся. Выпускники колледжа получат современное качественное образование и уважаемые в обществе, дефицитные, достойно оплачиваемые профессии. Подготовка специалистов с использованием оборудования современных электротехнических лабораторий, которые предоставит ОАО «ФСК ЕЭС», обеспечит высокую конкурентоспособность молодежи при поступлении на энергетические факультеты ведущих технических вузов страны, таких как МЭИ, ИГЭУ и другие.
Реализация нового образовательного проекта в Чеченской Республике является взаимовыгодным для всех участвующих сторон с точки зрения подготовки высококлассных специалистов, создания новых рабочих мест, обеспечения надежной и безопасной работы республиканских энергообъектов.
Все новости за сегодня (13)
05:14, 23 Декабря 25
В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей
дальше..
|
 |
05:06, 23 Декабря 25
Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|