Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НАЭК «Энергоатом» ведет строительство объектов сейсмического контроля Южно-Украинского энергокомплекса

Новости


10:38, 27 Января 12
Электроэнергетическая Украина
НАЭК «Энергоатом» ведет строительство объектов сейсмического контроля Южно-Украинского энергокомплекса

По программе достройки агрегатов Ташлыкской ГАЭС ведется строительство объектов сейсмического контроля Южно-Украинского энергокомплекса. К концу 2011 года закончено сооружение центральной сейсмостанции и выносных сейсмопунктов, установлены сейсмодатчики и начат сейсмический мониторинг.

Его проведение даст возможность вести статистику сейсмических событий в земной коре и позволит получить необходимую информацию для продления срока эксплуатации энергоблока № 1 ЮУАЭС.

В 2011 году в рамках строительства третьего гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС продолжался монтаж ротора и статора генератора-двигателя, работы в подземном комплексе и общестроительные работы в здании станции.

Основным условием ввода в действие третьего гидроагрегата является организация выдачи мощности от открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ ТГАЭС до потребителей. Для его реализации ведется  сооружение нового релейного зала ОРУ-330 кВ Южно-Украинской АЭС.

В настоящий момент закончена основная часть строительных работ, получено разрешение Госпожнадзора МЧС Украины на установку релейных панелей и прокладку кабельных связей.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика