Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 74 домах села Амитхаша Забайкальского края зажегся свет

Новости


05:25, 25 Января 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В 74 домах села Амитхаша Забайкальского края зажегся свет

Агинский РЭС филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» завершил работу по технологическому присоединению к электрическим сетям нового жилого микрорайона в селе Амитхаша.

Все работы по развитию распределительного сетевого комплекса Агинского Бурятского округа ведутся в тесном взаимодействии с администрацией округа и входящих в него районов. Благодаря этому на протяжении многих лет удается своевременно обеспечивать электроэнергией все объекты строящейся инфраструктуры агинчан.

Только за 2011 год сотрудниками Агинского РЭСа выполнены 176 заявок по техприсоединению на суммарную мощность 1364 кВт. Одним из важнейших проведенных мероприятий стало подключение к энергосетям нового жилого микрорайона - как и обещали администрации округа энергетики, Новый год в новых светлых домах смогли встретить жители 74 домов в селе Амитхаша. Для этого в Агинском РЭС Читаэнерго было установлено 237 опор, проложено 11 километров самонесущего изолированного провода.

В ближайших планах энергетиков – продолжение работ по технологическому присоединению объектов, в том числе и социально значимых, строящихся в Агинском Бурятском округе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика