Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассэнерго»: неплательщики из ЖКХ будут наказаны судебными органами

Новости


15:31, 15 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Кузбассэнерго»: неплательщики из ЖКХ будут наказаны судебными органами

Подавляющая доля общей дебиторской задолженности потребителей перед ОАО «Кузбассэнерго» за тепло приходится на ЖКХ и население.

За последний месяц эта группа потребителей немного сократила свою задолженность, но в целом ЖКХ на сегодня является самым проблемным сектором среди потребителей Кузбасса.

Компания в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ принимает решительные меры по взысканию дебиторской задолженности с должников, особенно имеющих долги за несколько месяцев.

Проводятся адресные мероприятия по принудительному отключению от тепловых сетей объектов злостных неплательщиков. До оплаты задолженности подача тепловой энергии  данным потребителям производиться не будет. Часть потребителей, не рассчитывающихся за поставленное тепло, несмотря на начало отопительного сезона с 15 сентября до настоящего времени не подключена к теплоснабжению. Те, кто успел накопить долги в этом отопительном сезоне могут остаться без тепла и, вполне возможно, встретят Новый год в холоде.

До новогодних праздников ОАО "Кузбассэнерго" сделает всё необходимое, чтобы должники 2011 года и в 2012 году не получили тепла.

В любом случае выгоднее погасить задолженность, еще лучше вовремя оплачивать теплоресурсы. Это позволяет сохранить имущество от возможного ареста, а также не оплачивать судебные издержки: исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга и госпошлину, размер которой начинается от 4% от суммы задолженности. За несвоевременную оплату начисляется также пеня, что в конечном итоге с учетом судебных издержек увеличивает сумму взыскания до 20% и выше.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика