Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК навязывает потребителю невыгодные условия техприсоединения к электросетям

Новости


09:27, 1 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК навязывает потребителю невыгодные условия техприсоединения к электросетям

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» злоупотребляет доминирующим положением на рынке оказания услуг по техприсоединению потребителей к распределительным электрическим сетям.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московского областного УФАС России) поступило обращение жителя с жалобой на действия ОАО «МОЭСК» в части навязывания невыгодных условий по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям.
На основании указанного обращения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «МОЭСК» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению к электрическим распределительным сетям, выразившегося в ущемлении интересов жителя д. Забусово, Раменского района, Московской области, путем навязывания невыгодных условий договора технологического присоединения к электросетям.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика