Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Сочинской ТЭС потушили условный пожар на автотрансформаторе на «четверку»

Новости


11:41, 13 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На Сочинской ТЭС потушили условный пожар на автотрансформаторе на «четверку»

При выборе темы тренировки - «Пожар на автотрансформаторе АТ-1» - принято во внимание то, что автотрансформатор расположен на площадке КРУЭ-220 кВ, которая не имеет прямого транспортного сообщения с основной территорией станции, что затрудняет действия персонала при локализации пожара.

Тренировка проводилась под руководством заместителя главного инженера филиала «Сочинская ТЭС» ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Евгения Кузнецова.
Персонал станции по итогам проведенной тренировки продемонстрировал слаженную работу. Отработал действия добровольного пожарного формирования (ДПФ) с использованием пожарной автоцистерны АЦ-400, штатное расположение которой находится на основной территории станции, и взаимодействие с диспетчером ПЧ-6 Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю по оперативной прямой телефонной линии без выезда пожарного расчета на территорию станции.
Проведено опробование насосной станции пожарного водоснабжения, а так же противопожарной коммуникации (4 гидранта) с водоотдачей.
Общая оценка по проведенной тренировке – «хорошо».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика