Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор построит новое здание диспетчерского центра в Перми

Новости


17:31, 22 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Системный оператор построит новое здание диспетчерского центра в Перми

ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» планирует завершить реконструкцию и технологическое переоснащение диспетчерского центра своего пермского филиала к концу 2012 года.

Реконструкция и технологическое переоснащение диспетчерского центра Пермского РДУ направлены на повышение надежности оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Пермского края и создание условий для дальнейшего развития инфраструктуры регионального диспетчерского управления. Проект включает в себя реконструкцию ранее приобретенного здания, оснащение его современными инженерными, информационными и телекоммуникационными системами, соответствующими современному мировому уровню развития технологий диспетчерского управления.
С момента создания в 2003 году филиал ОАО «СО ЕЭС» Пермское РДУ располагается в двух арендованных помещениях. Территориальная разрозненность технологического комплекса и служб регионального диспетчерского управления не удовлетворяют требованиям технической политики Системного оператора, не обеспечивают должных условий для размещения персонала и развития технологической инфраструктуры оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Пермского края.
Для реализации проекта Системный оператор приобрел в собственность 2-этажное здание и земельный участок площадью 3,1 тыс. кв. м. В январе 2010 года была утверждена проектно-сметная документация. В IV квартале 2010 года завершено проведение корпоративных конкурентных процедур по выбору генерального подрядчика. Выбор производился путем проведения открытого одноэтапного конкурса среди строительных компаний, соответствующих требованиям Системного оператора в плане опыта реализации аналогичных проектов, квалификации персонала, материально-технических, кадровых и финансовых ресурсов, деловой репутации.
Завершение строительно-монтажных работ, работ по созданию инженерных систем и технологической инфраструктуры диспетчерского центра запланировано на III квартал 2012 года. Перевод функций оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Пермского края в новое здание - на IV квартал 2012 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика