Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минрегион РФ проведет мониторинг цен на энергоносители

Новости


10:37, 11 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия
Минрегион РФ проведет мониторинг цен на энергоносители

Минрегион РФ организует мониторинг цен на энергоносители для предупреждения необоснованного завышения тарифов на услуги ЖКХ, сообщил глава ведомства Виктор Басаргин на заседании президиума правительства РФ.

Премьер-министр Владимир Путин ранее потребовал от властей держать ситуацию с тарифами ЖКХ на контроле и не допускать их повышения более чем на 15%, пишет "Российская газета".
"С точки зрения тех решений, которые были вчера (на совещании по работе ТЭК страны) приняты, мы помониторим все регионы, посмотрим, как это отразится, в том числе, на вопросе коммунальных платежей. Тоже будем готовы выйти с предложениями, чтобы каким-то образом регулировать эти вопросы для наших коммунальных организаций", - сказал Басаргин.
На совещании в среду Путин потребовал от энергокомпаний прекратить необоснованное завершение цен на энергоносители. Глава Минрегиона отметил, что в коммунальном хозяйстве проблема цен на энергоносители является одной из самых важных.
"У нас с точки зрения стоимости тепла и стоимости водоснабжения 60% в тарифе - это энергоносители. На 50% поднялась стоимость электроэнергии - на 25% поднимутся коммунальные платежи", - сказал он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика