Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики вышли на борьбу с расхитителями электричества

Новости


14:12, 10 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики вышли на борьбу с расхитителями электричества

Энергетики вышли на борьбу с расхитителями электричества В филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» провели два масштабных рейда по потребителям электроэнергии в городе Черногорске и в Абакане. На проверку точек учета вышли почти все сотрудники департамента и участков транспорта электроэнергии Усть-Абаканского и Черногорского РЭСов.

В рейдах по проблемным микрорайонам «поселок Энергетик» в Абакане и «Кедровник» и «Шанхай» в Черногорске приняли участие 62 сотрудника филиала «Хакасэнерго». Маршруты для проверок были выбраны неслучайно – объемы энергопотребления в коттеджных поселках большие. На электроотопление одного такого особняка в период холодов расходуется ежемесячно в среднем от 5 до 10 тыс.кВт\ч., что значительно больше, чем потребление обычной городской квартиры (в среднем 200 кВт\ч. в месяц). При этом по данным энергетиков, более половины электроэнергии, поставляемой жителям этих поселков, разворовывается. Поэтому специалисты «Хакасэнерго» приняли решение проводить массовые обходы по потребителям, проживающим в этих микрорайонах. 
Первые рейды показали свою эффективность - за два дня энергетики обошли 1800 домов, зафиксировали более 500 показаний приборов учета и выявили 10 случаев хищения электроэнергии. 
В маршрут рейдов попали и адреса тех, кто не впускает контролеров для проверки приборов учета в своих домах. Такие потребители сразу попадают под подозрение в хищении электроэнергии или в сокрытии неисправной работы счетчиков. 
По фактам всех нарушений составлены акты, которые будут переданы в правоохранительные органы и недобросовестные потребители будут привлечены к ответственности через суд.



Все новости за сегодня (7)
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика