Энергопотребление

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) может вновь получить право ограничивать предельный уровень тарифов на услуги ЖКХ.
Об этом говорится в перечне первоочередных мер правительства РФ по борьбе с последствиями мирового финансового кризиса.

На оптовом рынке электроэнергии в ноябре 2008 года куплено 79,6 млн. МВт.ч
На очередном заседании Наблюдательного совета НП «Совет рынка» заместителем Председателя Наблюдательного совета НП «Совет рынка» избран Вячеслав Синюгин, заместитель Министра энергетики Российской Федерации.

Киловатт-часы - в подарок
Энергосбытовая компания «Ульяновскэнерго» - гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе – провела акцию «Оплати электроэнергию – получи в подарок киловатт-часы!».

В России снижается энергопотребление по сравнению с прошлогодними показателями
За истекшую неделю плановое электропотребление в сравнении с предыдущей неделей увеличилось на 3,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – сократилось на 3,3%.

Новогодний «подарок» неплательщикам: «Дальэнергосбыт» с 1 января начнет начислять пеню за просрочку платежей
В январе «Дальэнергосбыт» начнет рассылку квитанции на оплату пени, начисленной абонентам – физическим лицам, нерегулярно или не в полном объеме оплачивающим потребленную электроэнергию.

«The Financial Times», «The Daily Mail», «The Washington Post», «Forbes», «Die Presse», «La Repubblica», «Le Figaro», «Berliner Zeitung», «Ведомости», «РБК daily», «Коммерсантъ»
Москва и Киев движутся в газовый тупик. Ограниченная власть «газовой не-ОПЕК». Путин стал крестным отцом газовой ОПЕК. Команда ФАС дана для всех. Кто укрепит Минэнерго. Дошла до Сербии. Urals приготовился к падению. Кризис ударил по мощности.

В России падает энергопотребление
"Совет рынка" оценил уровень падения энергопотребления в условиях кризиса. Энергетики почувствовали его на себе с 10 октября. К ноябрю спрос упал ниже показателей 2006 года.

Электроэнергетика остается для инвесторов наиболее загадочной отраслью
Уходящий год стал уникальным для электроэнергетики. В середине года ушла «со сцены» головная компания - РАО «ЕЭС России», была завершена реформа отрасли. Большинство игроков рынка, обретя самостоятельность, начали приспосабливаться к новым условиям.

Инвестиции в модернизацию электросетей Армении в 2008г. превысят $40 млн.
Общий объем инвестиций в модернизацию электросетевого хозяйства Армении в 2008г. превысит 40 млн. долл., сообщил на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА) Евгений Гладунчик.

Энергопотребление в России вернется на уровень прошлого года
Минэнерго впервые объявило новый прогноз по энергопотреблению на 2009 г.: спрос будет колебаться от плюс 1% до минус 2% к уровню 2008 г., заявил замминистра Вячеслав Синюгин.

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 12 по 18 декабря
За истекшую неделю плановое электропотребление в сравнении с предыдущей неделей увеличилось на 2,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – изменения составили 6%.

«Иркутскэнерго» меняет планы по строительству новых объектов
«Иркутскэнерго» сокращает инвестпрограмму из-за падения энергопотребления в регионе и предлагает внести коррективы в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 года в части Иркутской области.

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 5 по 11 декабря
За истекшую неделю энергопотребление сократилось на 0,4% в сравнении с предыдущей неделей и на 7,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Москва откажется от строительства энергомощностей
Мировой финансовый кризис привел к снижению энергопотребления и заставил пересмотреть темпы строительства новых объектов генерации. С начала года энергопотребление в Москве снизилось на 5—7%, между тем ранее власти рассчитывали именно на такой рост.

Энергию – на учет
Магистральные электрические сети Юга установили счетчики коммерческого и технического учета электроэнергии на энергообъектах Южного региона. На работы было направлено свыше 300 млн. рублей.

Россия столкнулась с резким падением энергопотребления
Из-за кризиса в России резко падает промышленное энергопотребление. Прогнозы экспертов на следующий год также неутешительные. Теперь грандиозная инвестпрограмма ГОЭЛРО-2 ценой более 4 трлн. рублей может быть пересмотрена.

В «Комиэнерго» снижают издержки
«Это серьезная работа, которую необходимо провести для сохранения стабильной работы в непростых условиях, - считает руководитель «Комиэнерго» Иван Медведев. – Наша задача – максимально сократить расходы, сохранив при этом персонал компании».

Солнце, воздух и вода – лучшие друзья энергетики Евросоюза
Страны Евросоюза согласились довести долю возобновляемых источников энергии в своем энергопотреблении до 20% к 2020 году, сообщило французское председательство ЕС.

В Ростовской области в 2009 году энергопотребление вырастет на 4,5%
В 2008 году в Ростовской области по прогнозам будет произведено 20 млрд. кВтч электроэнергии, потребление составит 14 млрд. кВтч. В следующем году прогнозируемое увеличение энергопотребления составит 4,5%.

Количество должников ОАО «Карельская энергосбытовая компания» растет
К 10 предприятиям, которые уже получили предупреждения о возможных ограничениях режима энергопотребления в связи с большой суммой задолженности за использованную электроэнергию, добавились еще 11 должников.

Тушите свет: российский бизнес начинает экономить энергию
Ежегодно Россия неэффективно расходует (иными словами, выбрасывает) столько энергии, сколько использует целая Франция. А потенциал экономии энергии составляет 45% от текущего потребления.

Энергетики недовольны темпами корректировки тарифов
Министерство энергетики совместно с генерирующими компаниями подготовило обращение в правительство с просьбой изменить нормативно-правовую базу регулирования электроэнергетической отрасли.

Credit Suisse прогнозирует стабильное напряжение в электросетях
Электроэнергетика в условиях мирового экономического кризиса обладает большим запасом прочности по сравнению с другими отраслями благодаря относительно устойчивому спросу на электроэнергию.

Жители Иркутска и его пригородов могут выбрать дифференцированный по времени суток тариф на электроэнергию
Южные электрические сети ООО «ИЭСК» приступили к бесплатной установке новых электросчетчиков в индивидуальных жилых домах Иркутска и городских пригородов, сообщает ООО «Иркутская электросетевая компания».

В октябре в ДГК отмечен рост производства электроэнергии и сокращение отпуска тепла
В октябре электростанции ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» произвели 1, 645 млрд. кВтч электрической и 1,51 млн. Гкал тепловой энергии. Электропотребление растет за счет Приморья. Теплопотребление падает из-за хорошей погоды.

Энергостратегия Туркмении включает развитие коридора Север-Юг с выходом на Персидский залив
"Новая энергетическая стратегия Туркмении не ограничивается экспортом сырья", - заявил посол Туркмении в Узбекистане Солтан Пирмухаммедов.

Энергопотребление в Карелии увеличилось
За 9 месяцев 2008 года по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» было передано более 5,6 млрд. кВт*ч электроэнергии. Это составляет 107,7% относительно аналогичного периода прошлого года.

Владельцы коттеджей в Хабаровске платят за электричество в 10 раз меньше положенного
Владельцы домов коттеджного типа заплатят за потребленную электроэнергию в полном объеме. Хабаровскэнергосбыт завершает масштабную инвентаризацию коттеджей.

Правительство РФ повысит энергоэффективность экономики
Правительство РФ в конце октября этого года планирует утвердить план специальных мер по стимулированию энергосбережения, сообщил заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач.

В безучетном потреблении электроэнергии уличена крупная строительная компания в Уссурийске
Компания-нарушитель уже выплатила «Дальэнергосбыту» более полумиллиона рублей в счёт погашения нанесённого неправомерными действиями ущерба.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика