Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Карты в руки

Новости


11:01, 7 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Карты в руки

Сотрудники «Нижновэнерго» совместно с правительством Нижегородской области провели семинар-презентацию «Карты мощностей «Нижновэнерго»: новый подход к инвестициям в регионе».

«Карты мощностей «Нижновэнерго» – уникальный проект. Впервые сетевая компания открывает полную и детальную информацию о загрузке своих трансформаторов в удобном для восприятия графическом формате. Подготовленные данные оптимизируют процесс планирования и развития бизнеса на территории Нижегородской области, что позволяет инвесторам оценить возможности технологического присоединения к сетям компании во всех районах области.
«Данные карты не только позволяют увидеть сегодняшнюю ситуацию со свободными мощностями в регионе, но и спрогнозировать план развития сетевого комплекса на ближайшие четыре года», - сказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.
Интерактивная карта загрузки подстанций филиала будет обновляться два раза в год, а с января 2011г. на ее базе будет создана новая система приема заявок на технологическое присоединение к сетям компании, которая позволит в режиме он-лайн подавать заявку в Центр обслуживания клиентов.
Важной новостью на презентации стала отмена платы за технологическое присоединение для бизнесменов. Это стало возможно благодаря введению в будущем году системы RAB-регулирования тарифов.
«Расходы на технологическое присоединение составят только так называемые затраты «на бумагу и чернила». Они могут появиться только если предпринимателю понадобится дополнительно достроить инфраструктуру, например, если объект находится на удалении от подстанции», - отметил заместитель директора по реализации услуг филиала «Нижновэнерго» Серегей Ананьев


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика