Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Комиэнерго» до конца года подключит к электросетям более тысячи новых частных домов

Новости


10:07, 7 Октября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Комиэнерго» до конца года подключит к электросетям более тысячи новых частных домов

«Комиэнерго» подключит к электросетям  более тысячи новых частных домов Для технологического присоединения новых жилых домов планируется установить 48 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ общей мощностью 7 МВА и построить 84 км линий электропередачи 0,4-10 кВ.

На эти цели энергокомпания направит 120 млн рублей. В 2010 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» подключит к электрическим сетям 1097 участков индивидуальной застройки Республики Коми.
64% подключений к сетям приходится на индивидуальные застройки южных районов республики, еще 25% - частная жилая застройка в Сыктывкаре и его пригородах.
На сегодняшний день ведутся работы для технологического присоединения 320 частных домов микрорайона малоэтажной застройки «Яг-Кар» в пос. Верхняя Максаковка близ столицы Коми. Для этого специалисты «Комиэнерго» реконструируют линию 10 кВ, строят участки линий 0,4-10 кВ общей протяженностью около 8 км, устанавливают 5 КТП.  
Еще 150 домов вскоре будет подключено к электроснабжению в микрорайоне «13 км» на окраине с.Выльгорт Сыктывдинского района. Там также идет реконструкция сетей 0,4-10 кВ, строится порядка 8 км линий электропередачи и устанавливается 3 КТП.
Во всех случаях  при строительстве и реконструкции линий специалисты «Комиэнерго» применяют самонесущий изолированный провод. Использование современных технологий в сетях низкого напряжения позволит не только улучшить качество электроснабжения потребителей, но и повысит его безопасность.
Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно для этой категории потребителей составляет 550 рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика