Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рост электропотребления зафиксирован в августе в Республике Коми

Новости


11:17, 24 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Рост электропотребления зафиксирован в августе в Республике Коми

Рост электропотребления зафиксирован в августе в Республике Коми По итогам августа специалисты филиала МРСК Северо-Запада - «Комиэнерго» зафиксировали рост электропотребления. Объемы переданной электроэнергии составили 389,1 млн. кВтч, на 9,3 млн. кВтч больше, чем за август 2009 года, и на 5,4 млн. кВтч больше, чем в 2008 году.

Тенденция роста электропотребления в Коми наблюдалась с 2002 по 2008 годы, и была обусловлена ростом  промышленности. В центре и на севере республики это нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая, на юге – деревообрабатывающая  промышленности, жилищно-коммунальное хозяйство и население. По итогам 2008 года полезный отпуск электроэнергии составил 5 466 млн. кВтч.
Снижение электропотребления в республике началось в конце 2008 года. Финансовое состояние ряда предприятий угольной, деревообрабатывающей, строительной и других отраслей промышленности стало причиной сокращения объемов производства. Тенденция падение электропотребления сохранилась и на протяжении 2009 года. Ежемесячно объем полезного отпуска электроэнергии снижался в среднем на 1-2% по сравнению с 2008 годом, и по итогам года составил 5 400,5 млн. кВтч.
Нынешний рост электропотребления – следствие наметившейся стабилизации экономики региона


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика