Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «ТЕЛАСИ» профинансирует создание современного учебного центра в Грузинском техническом университете

Новости


19:19, 4 Февраля 10
Электроэнергетическая Грузия
Компания «ТЕЛАСИ» профинансирует создание современного учебного центра в Грузинском техническом университете

Новый учебный центр обеспечит практическую подготовку студентов факультета энергетики ГТУ, а также профессиональную переподготовку технического персонала АО «Теласи» (входит в Группу компаний «ИНТЕР РАО ЕЭС») и других энергокомпаний.

Для финансирования совместного с Грузинским техническим университетом проекта компания «Теласи» выделила 300 тыс. лари (182 тыс. долл. США).           
На эти средства будет проведен  ремонт помещения и приобретено современное оборудование. Реализация проекта уже началась и завершится примерно через два месяца.
На базе научно-исследовательского центра будущие энергетики ознакомятся с перспективами развития энергетического сектора страны и реформами, проводимыми в данной сфере. Они также будут принимать активное участие в различных конференциях и деловых встречах, посвященных вопросам функционирования и развития энергетики Грузии.
Финансирование данного проекта осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в мае 2006 г. между АО «Теласи», Грузинским техническим университетом и Академией энергетики Грузии. Соглашение предусматривает оказание поддержки сфере науки и образования с целью подготовки квалифицированных кадров для дальнейшего развития энергетического сектора Грузии.
Помимо оказания финансовой поддержки в создании Учебного Центра, в рамках соглашения компания «Теласи» также назначила именные стипендии для пяти студентов факультета энергетики ГТУ.
Стоит отметить, что кроме этого студентам факультета энергетики Грузинского технического университета уже в настоящее время предоставлена возможность прохождения стажировки в АО «Теласи», а наиболее отличившиеся из них обеспечиваются работой в компании.
АО «ТЕЛАСИ» - одна из крупнейших в Грузии сетевых компаний, осуществляющая распределение и сбыт электроэнергии. Она обслуживает столицу Грузии г. Тбилиси и его пригороды, реализуя порядка 80% потребляемой столичным регионом электроэнергии. АО «Теласи» имеет пять филиалов, обслуживающих более 454 тыс. абонентов.
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», составляет около  18 000 МВт. Компания ведет активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика