Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пожар на Барнаульской ТЭЦ-3 не привел к ограничениям энергоснабжения

Новости


16:34, 21 Января 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Пожар на Барнаульской ТЭЦ-3 не привел к ограничениям энергоснабжения

Пожар на Барнаульской ТЭЦ-3 не привел к ограничениям энергоснабжения В Барнаульском энергорайоне утренний и вечерний максимумы нагрузок пройдены без ввода ограничения электроснабжения потребителей. В 11:10 20 января ВЛ 220 кВ Барнаульская-Власиха и автотрансформатор на подстанции Власиха введены в работу.

Оперативные переключения в сетях 110 кВ и 220 кВ, произведенные по командам диспетчера филиала Системного оператора Алтайское РДУ, включение в работу воздушной линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Барнаульская – Власиха и автотрансформатора (АТ) мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ Власиха позволили исключить применение графиков временного отключения потребления на время, необходимое для завершения ремонта оборудования Барнаульской ТЭЦ-3, поврежденного во время пожара, и возобновления работы станции.
ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Сибири в кратчайшие сроки подготовило оборудование к вводу в эксплуатацию. Для повышения надежности работы энергосистем регионов в оставшийся осенне-зимний период 2009/2010 руководителем Федерального штаба, министром энергетики РФ Сергеем Шматко направлено письмо региональным штабам с рекомендациями провести в ближайшее время оценку надежности работы оборудования и объектов электроэнергетики и на внеочередных заседаниях рассмотреть отчеты руководителей предприятий электроэнергетики. Отчеты энергопредприятий должны содержать полные данные о состоянии энергооборудования и готовности к стабильному прохождению ОЗП. В частности, они касаются вопросов надежности поставок топлива, проведения аварийно-восстановительных работ на электросетевом оборудовании, наличии техники и трудовых ресурсов, выполнения предписанных ранее мероприятий, наличия графика дежурств ответственных в выходные и праздничные дни.
Кроме того, руководители энергетических объектов и компаний представят информацию о внеочередных осмотрах оборудования. В том числе, об опорно-стержневой изоляции открытых распределительных устройств объектов электроэнергетики на наличие на ней сколов и трещин, о составлении актов готовности к работе систем пожаротушения в условиях отрицательных температур наружного воздуха, а также о внеочередных осмотрах фактических запасов основного и резервного топлива на электрических станциях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика