Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Партизанская ГРЭС выдала первые 37 МВт

Новости


16:11, 1 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Партизанская ГРЭС выдала первые 37 МВт

Партизанская ГРЭС выдала первые 37 МВт После остановки электростанции на три месяца для проведения промежуточных работ по реализации инвестиционного проекта ОАО «ДГК» Партизанская ГРЭС включена в работу. ПГРЭС набрала мощность в размере 37 МВт.

В работе находится один котлоагрегат и турбогенератор. Завтра планируется произвести растопку второго котла и электростанция наберет рабочую мощность в размере 70 МВт.
Партизанская ГРЭС – структурное подразделение филиала ОАО «ДГК» - «Приморская генерация» - была остановлена 3 июня. На станции развернуты работы по реализации основного инвестиционного проекта ДГК в этом году - «Техническое перевооружение Партизанской ГРЭС с установкой турбины К-100-90». Пока станция была выведена из работы начались работы по ремонту и частичной реконструкции гидротехнических сооружений. Для этой цели водохранилище, за счет которого происходит охлаждение генерирующих мощностей, было полностью обезвожено. Дефицит мощности компенсировался за счет увеличения производства электроэнергии Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и перетока из энергосистемы Дальнего Востока.
Все работы по гидротехническим сооружениям выполнены по графику. В частности, произведена реконструкция брызгального бассейна системы циркуляционного водоснабжения. Выполнены ремонт напорных циркводоводов для подключения турбоагрегата №2 и реконструкция подводной части водоприемника.
Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на декабрь текущего года. Реализация проекта позволит в период максимальных энергетических нагрузок предстоящего отопительного периода снизить дефицит мощности и увеличить пропускную способность электрических сетей в энергосистеме юга Приморья, являющегося регионом пиковых нагрузок. Затраты на реализацию данного проекта составят свыше одного миллиарда рублей. Финансирование осуществляется с привлечением ОАО «РАО ЭС Востока». Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика