Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги заменили опоры на двухцепной ЛЭП 220 кВ «Куйбышевская – Новоотрадная»

Новости


08:26, 30 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги заменили опоры на двухцепной ЛЭП 220 кВ «Куйбышевская – Новоотрадная»

МЭС Волги заменили опоры на двухцепной линии 220 кВ «Куйбышевская – Новоотрадная» Филиал ПАО «Россети» - МЭС Волги выполнил работы по замене опор на двухцепной линии электропередачи 220 кВ «Куйбышевская – Новоотрадная» с заходом на подстанцию 220 кВ «Комсомолец» в Самарской области.

Линия, протяженностью более 80 километров, обеспечивает передачу электроэнергии с крпунейшего центра питания 500 кВ «Куйбышевская» в центральные районы области. В результате выполненных работ будет повышена надежность энергоснабжения бытовых и промышленных потребителей Отрадненского и Кинельского районов региона с населением более 78 тыс человек.
 
В ходе работ на линии установили 4 новые железобетонные опоры с высотой стойки до 26 метров, изготовленные из устойчивых к микротрещинам современных материалов, снабженные внутренними перекрестными траверсами, что позволит обеспечивать надежную работу при сильных порывах ветра до 30 м/с. Срок службы таких опор составляет не менее 50 лет.
 
Своевременная замена опор ЛЭП позволит исключить вероятность их падения, и как следствие – нарушение электроснабжения потребителей. Решение о замене оборудования принято по результатам проведенного комплексного обследования линий электропередачи.
 
Также работы по замене опор в рамках инвестиционной программы компании этого года будут проведены на линии 220 кВ «Томыловская – Оросительная», обеспечивающей электроснабжением такие города Самарской области, как Чапаевск, Новокуйбышевск, а также Приволжский район, где проживает более. 150 тыс. человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика