Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

Новости


05:57, 19 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) передало ГБПОУ «Сахалинский промышленно-экономический техникум» (СПЭТ) специализированное учебное оборудование - комплект по техническому обслуживанию сложного электрического и электромеханического оборудования.

Это позволит повысить качество профессионального обучения будущих специалистов.
 
В прошлом году генеральный директор энергетической компании Сергей Иртов и руководитель Учебного центра Оксана Казакова встретились с руководством СПЭТ, где обсуждали вопрос дальнейшего сотрудничества с учебным заведением, усиление проводимой профориентационной работы с целью привлечения молодых специалистов – выпускников СПЭТ и наращивания кадрового потенциала Сахалинэнерго. По итогу встречи было принято решение об оказании помощи техникуму в приобретении специализированного оборудования для обучения студентов.
 
Учебно-производственный комплект по обслуживанию сложного электрического и электромеханического оборудования с электронным управлением на базе электромеханической мастерской позволит студентам освоить программирование логических реле и контроллеров, использовать методы и приемы алгоритмизации поставленных задач, программные продукты для графического отображения алгоритмов, работать с различными типами логических реле. Также учебное оборудование будет использовано при проведения конкурсного задания регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству и Чемпионата высоких технологий Сахалинской области в этом году.
 
Отметим, что, начиная с прошлого года в Сахалинэнерго принято решение об усилении работы, направленной на профессиональную подготовку кадров для предприятий Сахалинской энергосистемы.
 
«Наша компания заинтересована в том, чтобы студенты профильного отделения Сахалинского промышленно-экономического техникума получали качественное образование, глубже погружались в будущую специальность и становились профессионалами в сфере электроэнергетики», – подчеркнул Сергей Иртов.
 
Ежегодно студенты техникума приходят в Сахалинэнерго на производственную практику, а став выпускниками, успешно трудятся в различных подразделениях энергокомпании, внося вклад в обеспечение безопасного и надежного энергоснабжения островного региона.


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика