Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

Новости


05:00, 19 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков Строительно-монтажные работы по проекту расширения Партизанской ГРЭС АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком. На площадку строительства начало поступать основное генерирующее оборудование российского производства.

Завершено строительство защитного сооружения гражданской обороны, построены и передаются в эксплуатацию ремонтно-механическая мастерская, дизельное хозяйство, локомотивное депо, складские помещения службы обеспечения производства. Данные объекты будут задействованы в работе как существующих энергоблоков Партизанской ГРЭС, так и вновь строящихся. 
 
Строители разработали котлован под устройство фундаментов под котлоагрегаты. До конца 2024 года планируется завершить возведение каркаса главного корпуса и закрытие теплового контура. В настоящее время на объекте ведется строительство железнодорожных путей.
 
На площадке строительства заняты около 300 человек. Пик строительно-монтажных работ запланирован на конец 2024 – 2025 год, к этому времени на стройплощадке будут трудиться 1300 человек. Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков намечен на 2026 год.
 
Проект расширения Партизанской ГРЭС включает в себя строительство двух энергоблоков общей мощностью 280 МВт. Они обеспечат электроэнергией тяговые подстанции РЖД в рамках государственного проекта по увеличению пропускной способности Транссибирской магистрали. Фактически новые энергоблоки будут самостоятельной станцией с собственными системами топливоподачи и технического водоснабжения.
 
Расширение Партизанской ГРЭС – один из шести проектов реализуемых группой РусГидро в рамках государственной программы по развитию тепловой электроэнергетики Дальнего Востока с целью замещения изношенных мощностей и обеспечения энергоснабжения новых потребителей, таких как Восточный полигон РЖД. Общая электрическая мощность этих энергообъектов составит 2,1 ГВт, тепловая мощность – более 2500 Гкал/ч.
 
Помимо расширения Партизанской ГРЭС, в рамках программы группа РусГидро ведет работы по возведению Артемовской ТЭЦ-2, Хабаровской ТЭЦ-4 и второй очереди Якутской ГРЭС-2, расширению Нерюнгринской ГРЭС и модернизации Владивостокской ТЭЦ-2.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика