Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» расширили сеть зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Подмосковье

Новости


11:58, 28 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети» расширили сеть зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Подмосковье

«Россети» расширили сеть зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Подмосковье «Россети Московский регион» завершили установку 99 быстрых ЭЗС. Теперь на трассах и в крупных населенных пунктах на территории Подмосковья работают 176 заправок компании.

Проект реализован при взаимодействии с правительством Московской области за счет собственных средств инвестиционной программы компании.
 
Новые электрозаправочные станции установлены на всех основных трассах Федерального и регионального значения, в том числе на  Дмитровском, Рублево-Успенском, Пятницком шоссе.  Также ЭЗС компании теперь расположены в крупных городах Московской области, включая Сергиев-Посад, Пушкино, Волоколамск, Ногинск, Одинцово, Луховицы, Наро-Фоминск, Каширу, Мытищи, Домодедово, Истру.
 
Каждая ЭЗС может единовременно заряжать до трех машин. Зарядка электромобиля занимает около 40 минут в зависимости от технических характеристик автомобиля. Оборудование российского производства подходит для всех видов электрокаров.
 
Напомним, что «Россети Московский регион» обладают более чем 10-летним опытом установки ЭЗС. За последние три года компания реализовала сразу несколько масштабных проектов по установке ЭЗС. В 2022 году компания установила 64 быстрых ЭЗС на всех вылетных магистралях Московской области, а в 2021 году электрозаправочные станции «Россети Московский регион» начали работать на трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург.
 
Официальный оператор ЭЗС «Россети Московский регион» - дочернее предприятие компании - АО «Энергоцентр».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика