Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сургутская ГРЭС-2 реализует проекты по техническому перевооружению энергоблоков ПГУ-400 МВт

Новости


15:09, 20 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 реализует проекты по техническому перевооружению энергоблоков ПГУ-400 МВт

Сургутская ГРЭС-2 реализует проекты по техническому перевооружению энергоблоков ПГУ-400 МВт Главным проектом 2024 года для парогазовых энергоблоков (ПГУ-400 МВт) будет монтаж трубопроводов байпаса обратных клапанов на коллекторах собственных нужд энергоблоков №7,8 и редукционно-охладительном устройстве ПГУ.

По завершению проекта будет реализована возможность пуска паросиловых энергоблоков (ПСУ-810 МВт) филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» с помощью подачи пара с котлов-утилизаторов парогазовых энергоблоков. Кроме того, энергетики получат возможность подавать пар собственных нужд с одного энергоблока ПГУ-400 МВт на другой, что упростит пуск блока из резерва/ремонта.
 
Еще одним проектом технического перевооружения в 2024 году станет изменение схемы электрического питания стоек АСУТП блоков ПГУ и общестанционного оборудования ПГУ, которое подразумевает подключение питания от двух независимых источников. Полностью завершен проект будет в ноябре 2025 года.
 
Оба проекта технического перевооружения повысят маневренность и надежность генерации электроэнергии на станции, что в итоге обеспечит устойчивость энергосистемы Урала и Сибири.
 
Фото ПАО «Юнипро»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика