Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 150 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии в 2023

Новости


13:54, 19 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 150 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии в 2023

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 150 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии в 2023 «Россети Северный Кавказ» в 2023 году отремонтировали в Кабардино-Балкарии 153,7 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

Комплекс технических мероприятий реализован в рамках программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта энергообъектов в 2023 году.
 
Специалисты в том числе заменили 103 км ветхого провода на самонесущий изолированный, который позволяет значительно уменьшить риск возникновения технологических нарушений. Еще одно преимущество такого провода – снижение затрат на эксплуатацию и риска поражения электрическим током при обслуживании и ремонте. В перечне выполненных работ также замена более 1,3 тыс. аварийных опор, а также свыше 3 тыс. поврежденных и устаревших изоляторов на новые.
 
Кроме того, энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 20 гектаров трасс линий электропередачи, что позволит улучшить качество электроснабжения региона, снизить потери и аварийность в сети 0,4-10 кВ.
 
Практически весь объем работ специалисты выполнили собственными силами без привлечения подрядных организаций. Это позволило оптимизировать расходы и более качественно провести ремонт энергообъектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика