Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Страны БРИКС разделяют взгляд России на концепцию справедливого энергетического перехода

Новости


15:57, 1 Декабря 23
Электроэнергетическая Мир
Страны БРИКС разделяют взгляд России на концепцию справедливого энергетического перехода

Страны БРИКС разделяют взгляд России на концепцию справедливого энергетического перехода Заместитель министра энергетики РФ Сергей Мочальников провёл заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов сотрудничества с государствами – участниками БРИКС в сфере энергетики.

В ходе совещания участники обозначили ключевые задачи по развитию энергетического взаимодействия в рамках БРИКС на период российского председательства в 2024 году.
 
«Мы продолжим работу по развитию сотрудничества в области энергетической безопасности, поддержке использования традиционных источников энергии, а также низкоуглеродных и безуглеродных, в частности атомной энергетики. Страны БРИКС разделяют наш взгляд на концепцию справедливого энергетического перехода, в основе которой лежат национальные особенности, а также внутренние цели и задачи развития», – отметил замминистра.
 
Сергей Мочальников подчеркнул, что расширение числа стран-участниц БРИКС даст новый импульс развитию энергетического сотрудничества и будет способствовать усилению роли стран БРИКС на мировой энергетической арене.
 
Члены рабочей группы также рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках Платформы энергетических исследований БРИКС в 2023 году и работы Молодёжного энергетического агентства.
 
По итогам заседания Сергей Мочальников отметил, что 6 декабря в российском павильоне на 28-й сессии Конференции Сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата будут представлены приоритеты российского председательства в БРИКС в 2024 году в части энергетики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика