Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приморская ГРЭС снизила электрическую нагрузку

Новости


09:48, 30 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Приморская ГРЭС снизила электрическую нагрузку

Приморская ГРЭС снизила электрическую нагрузку Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании по заданию Системного оператора снизила электрическую нагрузку, чтобы обеспечить выполнение госпрограммы по модернизации энергоблоков в установленные сроки.

Разгрузка оборудования выполнена в период естественного снижения энергопотребления в регионе в связи с установившейся тёплой погодой. А также обусловлена повышением загрузки гидрогенерации.
 
По сравнению с прошлой неделей нагрузка ГРЭС снижена на 10% и составляет в среднем 418 МВт (в ночное время сокращается до 242 МВт). В работе задействовано 5 энергоблоков. Оставшиеся 4 — в ремонте и реконструкции. Общий объем модернизации генерирующего оборудования на данный момент составляет 635 МВт, это 43% от установленной мощности электростанции.
 
Запасы угля на складе Приморской ГРЭС превышают плановое задание Минэнерго РФ и составляют 409 тысяч тонн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика