Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На юго-западе Краснодарского края подключены к электросетям 1800 новых абонентов

Новости


09:45, 31 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На юго-западе Краснодарского края подключены к электросетям 1800 новых абонентов

На юго-западе Краснодарского края подключены к электросетям 1 800 новых абонентов С начала 2023 года энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 1,8 тыс. новых потребителей. Общий объем выданной мощности составил 29 МВт.

В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, связи и агропромышленные предприятия в пригородных территориях Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.
 
За первый квартал 2023 года к сетевой инфраструктуре Юго-Западного филиала «Россети Кубань» подключены четыре социально значимых объекта общей мощностью 83 кВт. В их числе детско-юношеская спортивная школа, амбулаторно-поликлиническое отделение и объекты культурно-досуговой сферы.
 
Для присоединения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.
 
Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании приходится пригородные территории Новороссийска и Анапы. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.
 
Всего за 2023 год специалисты Юго-Западных электрических сетей приняли 1,7 тыс. заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом 43 МВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика